© 2019 Projeto Armazém. Site produzido por Francine Goudel.

5.

local

Fundação Hassis

Florianópolis / SC

visitação

27 a 31 de outubro de 2014

 

curadoria

Juliana Crispe

 

ações

feira e finissage 1º de novembro de 2014, das 13h às 19h

conversa com os artistas 1º de novembro de 2014, às 19h30

realização

Projeto Armazém, Fundação Hassis

apoio

Centro de Artes, Universidade do Estado de Santa Catarina

 

artistas/acervo armazém

Adriana dos Santos . Adriana Kirst . Aluguel Zero grupo . Ana Castello Branco . Andressa Proença Rosa . Anne Isabel . Augusto Benetti . Bebeto . Breno Silva . Bruno Bachmann . Clara Fernandes . Claudia Lira . Claudia Washington . Claudia Zimmer . Coletivo Toca . Cultura e Barbárie Editora . Desenho de Monstro . Denilson Antonio . Diego De Los Campos . Duda Desrosiers . Elenice Berbigier . Eliane Veiga . Emanuela Figueira Mello . Fabiana Mateus . Fabio Morais . Fabíola Scaranto . Fabrício Garcia (Manohead) . Fê Luz . Fernando Weber . Fran Favero . Francisco Warmling . Gabriel Garavello . Gabriel San . Glauco Ferreira . Gleyce Cruz . Hélio Fervenza . Ilca Barcelos . Isadora Stähelin . Jacira Helena . Janice Appel . Jessica Rother . Joana do Amarante . João Felipe Reginattto . José Carlos da Rocha . Juliana Crispe . Kelly Kreis . Leandro Lopes . Leandro Serpa . Letícia Cobra Lima . Louise Ganz . Luanda Olivia . Lúcio de Araújo . Marcia Sousa . Marco Martins (Ocram) . Maria Adelina Costa . Maria Araújo . Maria Ivone dos Santos . Marina Moros . Marta Martins . Maurício Magagnin . Muriel Machado . Nara Milioli . Newton Goto . Pamella Araújo . Priscilla Menezes . Radji Schucman . Ramón Rodriguez . Raquel Ferreira . Raquel Stolf . Rebeca Guglielmi . Rita Eger . Rosa dos Ventos . Rosana Bortolin . Rosângela Rosa . Sandra Checluski . Sandra Favero . Sandra Souza . Sebastião Gaudêncio Branco . Shayenne Alves . Simar P . Silvia Carvalho . Silvana Macedo . Sofia Brito . Sonia Brida . Susano Correia . Talita Esquivel . Tamara Willerding . Tharciana Goulart . Valmir Knop Junior . Vanda Kair . Vinícius Domingues . Vinícius Nepomuceno . Zulma Borges

artistas / processos gráficos CEART/UDESC – 2014.2

Adson Loth . Ágata Tomaselli . Ailton Pereira Junio. Ana Carolina Ferreira . Anna Gardasz . Bianca Caroline Schweitzer . Bruna Flôr . David Botellho . Débora Moecke . Deborah Mota . Eric Andrade . Esther Lorizolla Cordeiro . Fellipe Finco (T00dlees) . Gabriela Hellmann . Gabriela Hermenegildo . Hingrid Clasen (Lime) . Ian Fabris . Isabela Ghislandi . Joseane Bernardo . Julia Locatelli . Lara Barum . Larissa Tonin (Lírio) . Letícia de Andrade . Luisa Helena . Luiza Daniel . Marcos Vinícius Rosa . Maria C. Tonon Schmdt . Maria Luiza Beust . Marina Casali . Nicole Carneo . Pablo Vence . Paola Amaral . Priscila Fernandes . Thomas Szott . Tina Merz . Viviane Mohr . Victor Hugo . Vitor Martins (Morru)