13.

local

Museu da Gravura Cidade de Curitiba – Solar do Barão

Curitiba / PR

visitação

05 de maio a 02 de junho de 2017

 

curadoria

Juliana Crispe, Ricardo Corona, Sandra Favero e Sonia Brida

 

equipe

Daniele Zacarão, Fran Favero, Francine Goudel, Joana Amarante e Maria Eduarda Muller

ações

abertura 04 de maio de 2017, às 19h

Feira Solar: Projeto Armazém e Livro-etc 03 de junho de 2017, das 10 às 19h

realização

Projeto Armazém, Museu da Gravura Cidade de Curitiba – Solar do Barão, Fundação Cultural de Curitiba

apoio

Multicor – Impressão Fine Art, Lugar Específico

artistas 

A Bolha - editora . Abrigo Portátil . Adriana dos Santos . Adriane Kirst . Adson Loth . Ágata Tomaselli . Alessandra Barbosa . Alex Cabral . Alex Hamburger . Alexandre Siqueiras . Alice Meis . Alice Monsell . Aline Dias . Aline Haag . Aline Moraes . Álvaro Diaz . Amabilis de Jesus . Amir Cador . Ana Carmolinga . Ana Carolina Ferreira . Ana Castello Branco . Ana González . Ana Pi . Ana Rocha . André Berté . Andréia Las . Andressa Argenta Orozco . Andressa Borges . Andressa Proença Rosa . Angélica Neumaier . Anna O’Sfair . Anne Isabel . Antonio Carlos Silva . Arnaldo Antunes . Artur Barrio . Arturo Carrera . Audrian Cassannelli . Augusto Benetti . Augusto de Campos . Augusto Murad . Bebeto . Berliac . Bela Sielski . Betânia Silveira . Bianca Caroline Schweitzer . Bianca Velloso . Bil Lühmann . Breno Silva . Brígida Campbell . Bruna Mansani . Bruna Maresch . Bruna Scwaab . Bruno Arins . Bruno Bachmann . Bruno Munari . Brutas . Caco Montovani . Calazans . Camila Argenta . Carlos Asp . Carlos Henrique Shoroeder . Carlos Henrique Tullio . Carolina Barreiros . Carolina Juppe . Carolina Moraes . Carolina Ramos . Cássia Just Guerra . Cássio Markowski . Cauê Corona. Cecília Arbolave . Cecília Vicuña . Céu da boca . Chay Luge . Clara Fernandes . Claudia Lira . Claudia Washington . Claudia Zimmer . Cleverson Salvaro . Clóvis Cunha . Coletivo Toca . Corpo Editorial . Cristine Bhadram . Cristos Gianakos . Cultura e Barbárie . Cyntia Werner . Dan Pfeifer . Daniel Eizirik . Daniel Santos Castañeda . Daniele Zacarão . Denilson Antonio . Denise Roman . Dennis Radünz . Dibolso . Diego De Los Campos . Diego Gerlach . Diego Rayck . Domingo Mestre . Duda Desrosiers . Dulce Osinski . Edições Água para Cavalos . Edições de Percurso . Editora Caseira . Edith Derdik . Elaine Maritsa . Elaine Schmidlin . Élcio Miazaki . Elenice Berbigier . Elenize Dezgeniski . Eliana Borges . Eliane Veiga . Elis Rigoni . Elisa Queiroz . Emanuela Figueira Mello . Estelle Flores . Exposição Impressa . Fabian Antunes . Fabiana Mateus . Fabio Dudas . Fabio Morais . Fabíola Cirimbelli Búrigo Costa . Fabíola Scaranto . Fabrício Garcia (Manohead) . Faetuza Tezelli . Fê Luz . Felipe Martins . Felipe Prando . Fernanda Grigolin . Fernanda Magalhães . Fernanda Regaldo . Fernando Weber . Flora Holderbaum . Fran Favero . Fran Ferreira . Francisco Warmling . Franzoi . Frida Kahlo . Frutinhas Publications . F.U.D.E.U . Gabi Bresola . Gabi Etinger . Gabriel Garavello . Gabriel Mejía Abad . Gabriel Scapinelli . Gabriela Caetano . Gabriela Hellmann . Gabriela Hermenegildo . Gabriela Leirias . Gabriela Pires . Gi Pagotto Giorgia Conceição . Glauco Ferreira . Glaucis de Morais . Graciela Kruscinski. Grafatório . Graziela Schmidt . Grupo Deslocc . Guilherme Bruno dos Santos . Guilherme Ribeiro . Guilherme Picchetti Gleyce Cruz . Grupo Gia . Grupo Poro . Grupo Xiloceasa . Gustavo Reginato . Guto Lacaz . Haroldo de Campos . Helena Werner . Hélio Fervenza . Hélio Oiticica . Henrique Vasconcelos da Silva . Hilda Hist . Iara Regina Schemes . Ilca Barcellos . Ines Linke . Isadora Ferraz . Isadora Stähelin . Itamara Ribeiro . Jacira Silva . Jade Yasmin . Jaider Esbell . Jan M.O . Janaína Schüssler . Janice Appel . Janor Vasconcellos . Jeff . Jéssica Luz . Jessica Rother . Joana Corona . Joana do Amarante . João Amado . João Felipe Reginattto . João Kowas . João Paulo Lobão . João Varella . Joca Wolff . Joceane Tamara Willerding . Joélson Bugila . John Cage . Jorge Bucksdricker . Jorge M/ichaelsen . Jornal de Borda . José Carlos da Rocha . Joseph Beuys . Jozé Roberto da Silva . Julia Locatelli . Julia Amaral . Julia Iguti . Julia Hoffmann Buratto . Juliana Crispe . Juliana Hoffmann . Julio Plaza . Kammal João . Karina Segantini . Katherine Funke . Kazuo Ohno . Kelly Kreis . Kim Coimbra . Lailana Krinski . Lara Albrecht . Lara Barum . Lara Montechio . Leandro Serpa . Lela Martorano . Lena Peixer . Leya Mira Brander . Leonilson . Letícia Cardoso . Letícia Cobra Lima . Letícia Weiduschadt . Leto William . Lote 42 . Louise Ganz . Lu Renata . Luanda Olivia . Lucas Sielski Kinceler . Lucia Mindlin Loeb . Luciana Zysko . Lucila Horn . Lucila Vilela . Lúcio de Araújo . Lucimar Bello. Ludmila da Silva Ribeiro de Brito . Luiz Ferreira . Luiz Rodolfo Annes . Luize Cornelius . Mai Fujimoto . Maikel da Maia . Maiko Coelho . Malu Scheleder . Maitê Nolasco . Manu Cunhas . Manuel Depetris . Marcelo Comparini . Marcia Sousa . Márcia Xavier . Marcos Frankowicz . Marcos Keller . Marcos Martins . Marco Martins (Ocram) . Marcos Walickosky . Marli Henicka . Maria Adelina Costa . Maria Araújo . Maria Ivone dos Santos . Marilá Dardot . Marina Moros . Maristela Muller . Marta Dischinger . Marta Martins . Matheus Abel . Maurício Magagnin . May Dorada . Mayra Flamínio . Meg Roussenq . Michel Zózimo . Miguel Etges . Milla Jung . Milton Cazelatto . Milton Machado . Miríades Edições . Monique Bens . Muriel Machado . Murilo Pereira . N Jeans . Nara Milioli . Newton Goto . Nicole Lima . Noa Noa . Norte . Nuvem . Observatório Móvel . Odete Calderan . Osvaldo Gaona . Paulo Bruscky . Pablo Paniagua . Pamella Araújo . Paola Amaral . par(ent)esis . Pati Peccin . Patrícia Galelli . Paul Ramirez Jonas . Paulo Gaiad . Pedro Franz . Pierre Lapalu . Polvilho Edições . Priscila dos Anjos . Priscilla Menezes . Priscila Latreille Kolling . Rafael Hayashi . Rafael Moreno . Rafael RG . Ramon Rodrigues . Ramón Moro Rodriguez . Raquel Ferreira . Raquel Stolf . Rebeca Guglielmi . Recibo . Regina Silveira . Renata Marquez . Ricardo Basbaum . Ricardo Corona . Ricardo Lísias . Ricardo Ramos . Rita Eger . Rosa dos Ventos . Roberto Andrés . Rosana Bortolin . Rosângela Rennó . Rubens Oestroem . Ruth Steyer . Sandra Alves . Sandra Checluski . Sandra Favero . Sandra Souza . Sarah Uriarte . Sebastião Gaudêncio Branco . Selo Armazém Letërsi . Sérgio Adriano H . Shayenne Alves . Silfarlem Oliveira . Silvana Macedo . Silvia Carvalho . Silvia Teske . Simar P. Simone Milak . Sofia Brito . Sonia Brida . Sophie Calle . Stefani Santos . Suéllen Avelleda . Susano Correia . Suzane Itoh . Taliane Graft Tomita . Talita Esquivel . Tânia Bloomfield . Tarkóvski . Terezinha Dias . Tharciana Goulart . Thiago Mello Brito . Thomas Szott . Tina Merz . Traplev Orçamentos . Trio Hibisco . Waltércio Caldas . Wellington Cançado . William Kentridge . Ulisses Lociks . Valdecimples . Valêncio Xavier . Valmir Knop Junior . Vanda Kair . Vanessa Bencz . Vanessa Schultz . Verônica Almeida . Vinícius Domingues . Vinícius Flores . Vinícius Nepomuceno . Viviane Dalla Rosa . Yara Guasque . Yves Klein . Yoko Ono . Yftah Peled . Yuri Firmeza . Zansky . Zara Moreau . Zhao Bandi . Zulma Borges

© 2019 Projeto Armazém. Site produzido por Francine Goudel.