© 2019 Projeto Armazém. Site produzido por Francine Goudel.

11.

local

Sala Edi Balod Universidade do Extremo Sul Catarinense

Criciúma / SC

visitação

27 de março a 24 de abril de 2017

 

curadoria

Juliana Crispe, Daniele Zacarão e Letícia Cardoso

 

equipe

Fran Favero, Francine Goudel, Joana Amarante, Maria Eduarda Muller e Tina Merz

ações

oficina/formação 18 de março de 2017, das 09h às 12h/13h às 18h

abertura e conversa com os artistas e curadoras 24 de março de 2017, às 20h

feira e finissage 24 de abril de 2017, das 09h às 12h/14h às 18h

realização

Projeto Armazém, Universidade do Extremo Sul Catarinense

apoio

Multicor – Impressão Fine Art, Lugar Específico

artistas / criciúma

Adriano Angelo Vieira . Alan Cichela . Alessandra Barbosa . Alice Méis . Andressa Borges . Angélica Neumaier . Bruna Ribeiro . Cristiano José Steinmetz . Gianna Rech . Guilherme Laitano . Janor Vasconcellos . Jhonatan Taveira Braga . João Luiz Ribeiro Junior . Joici Clemencia Machado . Juliana Veloso . Juliana Natal . Juliano Bueno . Laura Goulart . Luana Vitali Bento . Caco Montovani . Maria Cristina Pacheco . Marina Guidi . Matheus Abel . Odete Calderan . Paula Borges . Priscilla da Silva Reinert . Simone Milak . Talia Jeremias

artistas / acervo

A Bolha - editora . Abrigo Portátil . Adriana dos Santos . Adriane Kirst . Adson Loth . Ágata Tomaselli . Alex Hamburger . Alexandre Siqueiras . Alice Monsell . Aline Dias . Aline Haag . Aline Moraes . Álvaro Diaz . Amir Cador . Ana Carmolinga . Ana Carolina Ferreira . Ana Castello Branco . Ana Pi . Ana Rocha . Ana Paula Lima . Anecóica . André Pardini . Andressa Argenta Orozco . Andressa Proença Rosa . Anne Isabel . Antonio Carlos Silva . Arnaldo Antunes . Artur Barrio . Arturo Carrera . Audrian Cassannelli . Augusto Benetti . Augusto de Campos . Augusto Murad . Bebeto . Ben Vautier . Berliac . Betânia Silveira . Bianca Caroline Schweitzer . Bianca Velloso . Bil Lühmann . Breno Silva . Brígida Campbell . Bruna Mansani . Bruna Maresch . Bruna Scwaab . Bruno Arins . Bruno Bachmann . Bruno Munari . Calazans . Camila Argenta . Carlos Asp . Carlos Henrique Shoroeder . Carolina Barreiros . Carolina Juppe . Carolina Ramos . Cássia Just Guerra . Cássio Markowski . Cauê Corona. Cecília Arbolave . Cecília Vicuña . Celiane Nietsch . Céu da boca . Clara Fernandes . Claudia Lira . Claudia Washington . Claudia Zimmer . Claudio Trindade . Coletivo Toca . Corpo Editorial . Cristine Bhadram . Cristos Gianakos . Cultura e Barbárie . Dan Pfeifer . Daniel Eizirik . Daniel Santos . Daniele Zacarão . Denilson Antonio . Dibolso . Diego De Los Campos . Diego Gerlach . Diego Rayck . Domingo Mestre . Duda Desrosiers . Edições de Percurso . Editora Caseira . Edith Derdik . Elaine Maritsa . Elaine Shmidlin . Élcio Miazaki . Elenice Berbigier . Eliana Borges . Eliane Veiga . Elis Rigoni . Elisa Queiroz . Emanuela Figueira Mello . Estelle Flores . Exposição Impressa . Fabian Antunes . Fabiana Mateus . Fabio Dudas . Fabio Morais . Fabíola Cirimbelli Búrigo Costa . Fabíola Scaranto . Fabrício Garcia (Manohead) . Fê Luz . Felipe Martins . Felipe Prando . Fernanda Grigolin . Fernanda Magalhães . Fernanda Regaldo . Fernando Weber . Fluxus . Fran Favero . Francisco Warmling . Franzoi . Frida Kahlo . Frutinhas Publications . Gabi Bresola . Gabi Etinger . Gabriel Garavello . Gabriel Mejía Abad . Gabriel Scapinelli . Gabriela Caetano . Gabriela Hellmann . Gabriela Hermenegildo . Gabriela Pires . Glauco Ferreira . Graciela Kruscinski. Grafatório . Graziela Schmidt . Grupo Deslocc . Guilherme Bruno dos Santos . Guilherme Ribeiro . Guilherme Picchetti . Glaucis de Morais . Gleyce Cruz . Grupo Gia . Grupo Poro . Grupo Xiloceasa . Gustavo Reginato . Guto Lacaz . Haroldo de Campos . Helena Werner . Hélio Fervenza . Hélio Oiticica . Henrique Vasconcelos da Silva . Hilda Hist . Iara Regina Schemes . Ilca Barcellos . Ines Linke . Isadora Ferraz . Isadora Stähelin . Itamara Ribeiro . Jacira Silva . Jade Yasmin . Janaína Schüssler . Janice Appel . Jeff . Jessica Rother . Joana Corona . Joana do Amarante . João Felipe Reginattto . João Kowas . João Paulo Lobão . João Varella . Joca Wolff . Joceane Tamara Willerding . Joélson Bugila . John Cage . Jorge Bucksdricker . Jorge Michaelsen . Jornal de Borda . José Carlos da Rocha . Joseph Beuys . Julia Locatelli . Julia Amaral . Julia Iguti . Julia Hoffmann Buratto . Juliana Crispe . Juliana Hoffmann . Julio Plaza . Kammal João . Katherine Funke . Kazuo Ohno . Kelly Kreis . Lara Albrecht . Lara Barum . Lara Montechio . Leandro Serpa . Lela Martorano . Lena Peixer . Leya Mira Brander . Leonilson . Letícia Cardoso . Letícia Cobra Lima . Letícia Weiduschadt . Leto William . Lote 42 . Louise Ganz . Lu Renata . Luanda Olivia . Lucas Sielski Kinceler . Lucia Mindlin Loeb . Luciana Zysko . Lucila Horn . Lúcio de Araújo . Lucimar Bello. Ludmila da Silva Ribeiro de Brito . Luiz Ferreira . Luiz Henrique Schwanke . Luize Cornelius . Manu Cunhas . Manuel Depetris . Maiko Coelho . Maitê Nolasco . May Dorada . Mayra Flamínio . Marcelo Comparini . Marcia Sousa . Márcia Xavier . Marcos Keller . Marco Martins (Ocram) Marcos Walickosky . Margarete do Carmo . Marli Henicka . Maria Adelina Costa . Maria Araújo . Maria Ivone dos Santos . Marilá Dardot . Marina Moros . Maristela Muller . Marta Dischinger . Marta Martins . Maurício Magagnin . Membrana . Meg Roussenq . Michel Zózimo . Miguel Etges . Milla Jung . Milton Cazelatto . Milton Machado . Mineva Cuevas . Miríades Edições . Monique Bens . Muriel Machado . Murilo Pereira . N Jeans . Nara Milioli . Newton Goto . Noa Noa . Norte . Nuvem . Osvaldo Gaona . Paulo Bruscky . Pablo Paniagua . Pamella Araújo . Paola Amaral . Par(ent)esis . Pati Peccin . Patrícia Galelli . Paul Ramirez Jonas . Paulo Gaiad . Pedro Franz . Polvilho Edições . Priscila dos Anjos . Priscilla Menezes . Priscila Latreille Kolling . Pluvial Fluvial . Rafael Hayashi . Rafael Moreno . Rafael RG . Ramon Rodrigues . Ramón Moro Rodriguez . Raquel Ferreira . Raquel Stolf . Rebeca Guglielmi . Recibo . Regina Silveira . Renata Marquez . Ricardo Basbaum . Ricardo Corona . Ricardo Lísias . Ricardo Ramos . Rita Eger . Rosa dos Ventos . Roberto Andrés . Roberto Freitas . Rosana Bortolin . Rosângela Rennó . Rosângela Rosa . Rubens Oestroem . Ruth Steyer . Sandra Alves . Sandra Checluski . Sandra Favero . Sandra Souza . Sarah Uriarte . Sebastião Gaudêncio Branco . Selo Armazém Letërsu . Shayenne Alves . Silfarlem Oliveira . Silvana Macedo . Silvia Carvalho . Silvia Teske . Simar P. Sofia Brito . Sonia Brida . Sophie Calle . Stefani Santos . Suéllen Avelleda . Susano Correia . Suzane Itoh . Taliane Graft Tomita . Talita Esquivel . Tânia Bloomfield . Tarkóvski . Terezinha Dias . Tharciana Goulart . Thiago Mello Brito . Thomas Szott . Tina Merz . Traplev Orçamentos . Trio Hibisco . Waltércio Caldas . Wellington Cançado . William Kentridge . Ulisses Carrión . Ulisses Lociks . Valêncio Xavier . Valmir Knop Junior . Vanda Kair . Vanessa Bencz . Vanessa Schultz . Verônica Almeida . Vinícius Domingues . Vinícius Flores . Vinícius Nepomuceno . Viviane Dalla Rosa . Yara Guasque . Yves Klein . Yoko Ono . Yuri Firmeza . Zansky . Zara Moreau . Zhao Bandi . Zulma Borges